Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Запорожье из зарплат чиновников вычислят премии, которые они получили за акции "Антимайдана", - прокуратура

На Запорожье из зарплат чиновников вычислят премии, которые они получили за акции
Виктор Янукович
Прокуратура Запорожской области поручила вычесть из зарплат руководства департамента образования и науки, молодежи и спорта премии, которые они получили за время президентства Виктора Януковича за организацию акций "Антимайдана".

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

"По поручению прокуратуры Запорожской области Территориальная госинспекция по вопросам труда внесла в Запорожский горсовет предписание об удержании неправомерно начисленных премий работников одного из департаментов совета", - говорится в сообщении.

Во время проверки прокуратура установила, что при президентстве Януковича чиновники принимали участие в проведении акций так называемого "Антимайдана".

"После этого чиновникам безосновательно и незаконно начислили премии якобы за качественное выполнение своих служебных обязанностей.

В связи с неправомерностью этих действий прокуратура привлекла к проверке компетентный орган - инспекцию по вопросам труда, который и добился возврата незаконно полученных денег в казну. В настоящее время в исполнение предписания инспекции соответствующие суммы высчитаны из зарплаты чиновников", - отмечает прокуратура.