Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдателей от "Самопомощи" на 94-м округе изменили из-за информации о подделке документов,- член ОИК

Наблюдателей от
Фото: из доступных источников
Окружная избирательная комиссия 94 избирательного округа Киевской области изменила состав наблюдателей от политической партии "Самопомощь" из-за того, что в комиссию поступила информация, что представление на смену наблюдателей от партии поддельные.

За секретаря комиссии Александра Черныша словами, накануне выборов "Самопомощь" подала представление о внесении изменений в перечень своих наблюдателей на округе №94, однако впоследствии представители партии сообщили, что это представление сфальсифицировано, сообщает "Общественное".

"Было получено от субъекта представления политической партии "Самопомощь" об изменении состава наблюдателей участковых избирательных комиссий в пределах 94-го округа. Вчера у нас происходили некоторые досадные инциденты и нам стало известно, что сам субъект представления и некоторые действующие народные депутаты сообщили, что представление "Самопомощи" поддельное", - сообщил Черныш.

По его словам, кроме самой партии, о подделке представления об изменении состава наблюдателей сообщили кандидаты в депутаты, которые выдвигаются в этом округе - Александр Дубинский и Игорь Мосийчук.

Он добавил, что комиссия не исключала наблюдателей от "Самопомощи", а только не утвердила представление партии на изменение состава этих наблюдателей. Это представление касалось одного представителя партии.

Напомним, что на 12:00 дня явка избирателей на внеочередных парламентских выборах составила 16,27%.