Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдателям ОБСЕ не показали тела Захарченко и не дали информации о раненых, - отчет

Наблюдателям ОБСЕ не показали тела Захарченко и не дали информации о раненых, - отчет
Фото: EPA/UPG
В самопровозглашенной "ДНР" наблюдателям ОБСЕ не предоставили подробной информации о раненых и погибших в результате взрыва 31 августа оккупированном Донецке, в результате которой погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Кроме того, в морге Донецка наблюдателям ОБСЕ не показали тел погибших.

Медики Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака в Донецке сообщили о шести пострадавших с различными травмами от взрыва, однако врачи отказались предоставить любую другую информацию, говорится в отчете Миссии ОБСЕ от 3 сентября.

В этот же день медперсонал Донецкой областной клинической больницы имени М. И. Калинина отказался предоставить команде СММ информацию о других раненых в результате взрыва. Врачи сказали, что не могут предоставлять информацию без разрешения командиров вооруженных формирований.

О гибели главы группировки "ДНР" Александра Захарченко и его охранника наблюдателям врачи сообщили лишь то, что их тела были доставлены в морг больницы имени Калинина со смертельным ранениями от взрыва.

Напомним, что   глава так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко  погиб 31 августа в Донецке.

В воскресенье, 2 сентября, в оккупированном Донецке  состоялась церемония захоронения главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко .