Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начался штурм! Беркут бросает в активистов гранаты, травит газом и разбирает баррикады

Начался штурм! Беркут бросает в активистов гранаты, травит газом и разбирает баррикады
Бойцы спецподразделения МВД "Беркут" колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад на улице Грушевского, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах. Часть силовиков начала розибрати баррикады активистов.

"Беркут" расстреливает журналістівАктивісти отвоевали баррикаду на Грушевского. Силовики пошли гетьСвіжі новости из баррикад: силовики готовятся к штурму, активисты атакуют кордоны милиции

Началось активное противостояние в центре Киева. Некоторые участники протеста бросают в сторону милиции файеры, зажигательные смеси, а также выпускают в их сторону фейерверки.

Милиция, в свою очередь, отвечает свето-шумовыми гранатами, розпирскує слезоточивый газ.

Большинство людей, которые собрались возле эпицентра противостояния, наблюдают за событиями.

Сейчас силовики колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах. Часть спецназовцев начала розибрати баррикады.

Протестующие забрасывают милиционеров коктейлями "Молотова", которые силовики швыряют обратно. Кроме того, они применили свето-шумовые гранаты и травматическое оружие. Также в митингующих швыряли камни.

В ряды бойцов МВД пришел парень с белым флагом. Впрочем, спецназовцы схватили его за шею и потащили в автозак.

По состоянию на 3:00 на баррикадах на Грушевского продолжаются столкновения. В дыма практически ничего не видно.

Как сообщал iPress.ua, 19 января после Народного вече в Киеве возле стадиона "Динамо" на ул. Грушевского в Киеве начались схватки: радикально настроенные демонстранты штурмувли границу бойцов внутренних войск, которые находились на подступах к правительственному кварталу.

Против митингующих силовики применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули. В ответ демонстранты бросают в стражей порядка камни, брусчатку и коктейли Молотова.

В результате столкновений, сотни активистов и силовиков оказались в больницах с многочисленными праненнями.