Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нафтогаз" в июле снизит оптовую цену на газ для населения на 8%

Фото: gettyimages.com
"Нафтогаз Украины" в июле снизит оптовую цену на газ для населения на 8% до 5803 грн / тыс. Кубометров (без НДС и расходов на транспортировку и распределение). Сейчас она составляет 5990 грн, а в июне увеличится до 6299 грн.

Газ на международном рынке снова дешевеет. Благодаря этому" Нафтогаз "в июне снижает цены на газ для промышленных нужд почти на 8%. Согласно решению правительства, цена" Нафтогаза "для коммерческих потребителей формирует цену газа для населения, действует в следующем месяце . Следовательно, в июле "Нафтогаз" будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле - 5803 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, транспортировки и распределения) " , - сообщил председатель правления" Нафтогаза "Андрей Коболев в Facebook .

 

 

Фото: agru.org.ua

Конечная цена в платежках будет отличаться в зависимости от региона, поскольку профильная Нацкомиссия изменила принцип формирования тарифа и теперь цена услуги по распределению газа отличается для каждого поставщика. Поэтому цена на газ для жителей Киева в мае составит 7,81 грн / кубометр, а для львовян, например, - 8,41 грн / кубометр.

Напомним, что с  1 мая в Украине  начала действовать новая цена на газ для населения и тепловой генерации, утвержденная на май текущего года на уровне 8247 гривен за тысячу кубометров (раньше было 8550 гривен).