Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Налоговая милиция изъяла 130 тонн нефтепродуктов на Черниговщине

Налоговая милиция изъяла 130 тонн нефтепродуктов на Черниговщине
Фото: sfs.gov.ua
Работники налоговой милиции во время операции "Нефтепродукт-2015" провели обыск на нефтеперерабатывающей базе в Черниговской области.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

По информации, обыск проводили в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного изготовления бензина и дизельного топлива с использованием производственных мощностей нефтеперерабатывающего завода без уплаты акцизного налога.

Отмечается, что налоговые милиционеры выявили два грузовых автомобиля "DAF" с автоцистернами, заполненными жидкостью с характерным запахом нефтепродуктов.

По результатам проведенных мероприятий изъяли 130,8 тонн нефтепродуктов, ориентировочная стоимость которых составляет 2,3 млн грн и два автомобиля ориентировочной стоимостью 3,2 млн грн.

Как сообщал iPress.ua, 23 мая во время проведения операции "Рубеж" сотрудники налоговой милиции вместе с пограничниками ликвидировали схему преступной деятельности, которая связана с контрабандой нефтепродуктов на территорию Украины для дальнейшей незаконной реализации подакцизных товаров. Ориентировочная их стоимость – 20 млн грн.