Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп Мураев не указал в декларации почти 1 млн грн

Нардеп Мураев не указал в декларации почти 1 млн грн
Фото: facebook.com/yevgeniy.murayev
Национальное агентство по предупреждению коррупции в декларациях народного депутата Евгения Мураева (внефракционный) и судьи Святошинского районного суда Киева Ивана Бандуры выявило, что они умышленно отметили ложные сведения о сумме более 250 прожиточных минимумов.

"Установлено, что Евгений Мураев задекларировал корпоративные права в хозяйственном обществе, однако недостоверно указал информацию о размере своего взноса в уставный капитал общества, отметив его меньше на 950 853 грн. Также недостоверно указал информацию о финансовых обязательствах", - сообщает пресс-служба НАПК.

По данным НАПК, Иван Бандура не указал в декларации финансовые обязательства перед другим физическим лицом в сумме $50 тысяч, а также недостоверно указал сумму дохода жены.

Об этих уголовные правонарушения Национальное агентство сообщило Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ).

Ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц установлена ​​статьей 366-1 Уголовного кодекса.

За это предусмотрен штраф, или общественные работы, или до двух лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Депутат Верховной Рады Евгений Мураев является экс-владельцем телеканала NewsOne. Съезд политической партии "Наши" 10 января выдвинул его кандидатом в президенты.