Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп от Ляшко переписал на помощницу компанию на Мальте и яхту, - ПК

Нардеп от Ляшко переписал на помощницу компанию на Мальте и яхту, - ПК
Фото: antac.org.ua
Народный депутат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Сергей Скуратовский в течение двух лет не декларировал мальтийскую компанию и яхту, которую впоследствии переписал на помощницу.

Согласно данным официального реестра республики Мальта, Скуратовский в 2015-2016 годах был единственным владельцем мальтийской компании "Bogena Ltd", сообщает Центр противодействия коррупции.

Компания владеет яхтой с одноименным названием. В декларации нардепа за 2015-2016 годы не внесена ни мальтийская компания, ни яхта.

Отмечается, что в официальном реестре Мальты содержится сообщение о передаче акций компании "Bogena LTD" Скуратовским своей помощнице Елене Добровольской.

В то же время, Скуратовский в ответ на запрос журналистов заявил, что иногда пользуется яхтой.

Также сообщается, что в сентябре 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство относительно нардепа через декларирование недостоверной информации.

В ходе обыска офиса, который до июня 2017 года принадлежал компании жены Скуратовского компании "Грин-грей", следователи также обнаружили документы на яхту "Bogena Ltd".

Согласно решению суда, кроме компаний Скуратовский не внес в декларацию по 2015-2016 годы целый список автомобилей и яхту.