Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Население Крыма выбрало Россию, - Трамп

Население Крыма выбрало Россию, - Трамп
Фото: lolwot.com
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что большинство жителей Крыма сделали выбор в пользу России и США должны это учитывать.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о своей готовности признать оккупированный Крым частью РФ, он в очередной раз повторил свой тезис о том, что готов рассмотреть этот вопрос и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма "сделали свой выбор в пользу России".

Он отметил, что рассмотрел бы возможность признания Крыма российским, отвечая на вопрос ведущего во время интервью телеканалу ABC News.

"Но, вы знаете, жители Крыма, из того, что я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду", - сказал Трамп.

Он также добавил, что в Украине сейчас беспорядок, который по его мнению, допустила администрация Обамы. 

Напомним, что 28 июля кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае своей победы рассмотреть признание оккупированного Крыма частью России и снятие санкций по отношению к Кремлю.

Ранее Трамп также выразил надежду, что Россия сможет взломать электронную почту бывшего госсекретаря и кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.