Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров через суд пытается оспорить конкурсы на должности глав налоговой и таможенной служб

Насиров через суд пытается оспорить конкурсы на должности глав налоговой и таможенной служб
Фото: из свободных источников
Бывший председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подал иск к Кабинету министров, в котором хочет отменить проведение правительством конкурсов на должности вновь Государственной налоговой и Государственной таможенной служб. На эти службы правительство планирует разделить ДФС.

"Роман Насиров в своих исковых требованиях просит суд признать противоправными и недействительными Распоряжение Кабинета Министров Украины" Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной таможенной службы Украины "и" Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной налоговой службы Украины " , - сообщилив суде.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному делу.

"Как узнать, что реформа движется в правильном направлении и конкурсы происходят в прозрачно и его результаты беспокоят тех, кто не готов к созданию новой сервисной службы и новой сильной таможенной службы? Вот - в ход идут последние козыри - попытки остановить конкурсы по помощью суда " , - отреагировала на информацию о новом иске Насирова Министерка финансов Украины Оксана Маркарова.

Напомним, что  Национальное агентство по вопросам госслужбы приняло документы от 14 кандидатов на должности руководителей Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы , которые создаются в рамках разделения фискальных служб.