Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров называет себя главой ДФС и с прибылью в шесть гривен стабильно декларирует миллионы

Насиров называет себя главой ДФС и с прибылью в шесть гривен стабильно декларирует миллионы
Фото: из свободных источников
Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, обвиняемый в злоупотреблении властью и подделке документов, подал электронную декларацию как глава ведомства.

В конце 2018 суд приказал восстановить Насирова в должности, однако Кабмин до сих пор не принял соответствующего решения. Об этом сообщает " Украинская правда ".

Декларация экс-чиновника почти полностью совпадает с той, которую он подавал по 2017 год. Хотя в начале 2018 года, после освобождения, Насиров подал еще одну декларацию, где его денежные активы уменьшились на 20 000 долларов и 250 000 гривен.

Однако отчитываясь за прошлый год, бывший фискал снова указал эти средства, не объяснив, откуда они взялись.

Насиров также добавил 297730 долларов на банковском счете в Великобритании, недавно нашли прокуроры. Чиновник не декларировал их в течение трех лет.

По-прежнему, экс-глава ДФС утверждает, что получил за год единственный прибыль - 6 гривен процентов в "Укргазбанка".

В то же время, жена указала разнообразен доход суммарно на 9147062 гривен.

В общем супругов задекларировал около 16,6 миллиона гривен различных накоплений.

Насиров с женой продолжают владеть или арендовать 22 земельных участка, 5 квартир, 3 дома. Хотя самому экс-чиновнику принадлежат лишь 3 участка.

Также в собственности супругов - многочисленные часы, ювелирные изделия, произведения искусства, антиквариат, коллекционные монеты, вино, сумки, комплекты домашнего серебра и хрусталя.

Автопарк семьи состоит из Toyota Camry, Lexus LS 600, Range Rover, Toyota Land Cruiser Prado 150 и мотоцикла Harley Davidson.

Добавим, что Роман Насиров потратил на агитационную кампанию и залог 2500000 грн и получил поддержку 2507 избирателей. То есть, объясняют в Комитете избирателей, стоимость одного голоса составила 997 грн , что является рекордной суммой.