Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров планирует "сегодня-завтра" вернуться на работу

Насиров планирует
Фото: из свободных источников
Бывший председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, который в суде добился отмены освобождения, планирует вернуться на работу "сегодня-завтра".

"Согласно решению суда, меня уже восстановлен в должности. Сейчас нужна формальная процедура, а именно решение Кабмина для того, чтобы я вступил в полномочия в должности председателя Государственной фискальной службы. Я ожидаю, что Кабмин сделает сегодня, и фактически сегодня или завтра планирую продолжить работу на должности " , - заявил он в эфире телеканала " 112.Украина " .

Правительство может подать апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, но обязан выполнить его, добавил Насиров.

"Я считаю, что надо возвращаться, работать дальше, показать реальную борьбу и с контрабандой и той теневой экономикой, снова ушла в тень. И сделать так, чтобы бюджет рос не на 10% в год, а на 20-30%" - сказал Насиров.

Бывший глава ДФС также заявил, что готов баллотироваться в президенты. "От президентских амбиций не отказался и отказываться не буду. Я думаю, это шаги, которые будут в следующем году" , - сообщил он.

Также,  в Государственную фискальную службу НЕ надходиоло решение суда о восстановлении Романа Насирова на посту главы органа.

Как сообщал iPress.ua, е кс-председателя Государственной фискальной службы Украины Романа  Насирова восстановили в должности.  Также Суд обязал выплатить ему зарплату за вынужденный прогул.

Насиров сказал, что 12 декабря его можно будет  увидеть в кабинете главы ДФС  на Львовской площади, 8.

"Не так много той зарплаты. Если я не ошибаюсь, это 180 000 гривен" , - добавил чиновник, комментируя решение суда о взыскании с ДФС 183 тысяч гривен в его пользу.

Напомним, что  Насиров обвиняется в злоупотреблении служебным положением  и служебном подлоге.

Следствие считает, что  Насиров течение 2015-2016 годов , действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма" Хас ", ООО" Карпатнадраинвест ", ООО" Надра геоцентр ".

31 января Кабмин уволил отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.