Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацбанк хотел снять арест с активов Коломойского, суд не удовлетворил ходатайство

Нацбанк хотел снять арест с активов Коломойского, суд не удовлетворил ходатайство
Фото:epravda.com.ua
Киевский апелляционный суд отказал Национальному банку Украины в удовлетворении апелляционной жалобы о снятии ареста с активов компаний, связанных с бывшим владельцем "ПриватБанка" Игорем Коломойским.

Арест наложили по ходатайству Генпрокуратуры по делу о выводе компаниями Коломойского 19000000000 гривен кредитов рефинансирования, которые "ПриватБанка" выдал НБУ к национализации, сообщает Finbalanceсо ссылкой на данные судебного реестра .

Под арест попали объекты недвижимости в Киеве, зерновые терминалы и недвижимость на горнолыжном курорте "Буковель".

Нацбанк через суд пытался отменить арест, ведь сейчас еще действует предыдущее решение об аресте этого же имущества. Кроме этого, повторный арест активов Коломойского "делает невозможным осуществление удовлетворения его требований за счет предмета ипотеки (залога), в том числе путем реализации внесудебного способа обращения взыскания" .

Решение апелляционный суд принял еще 17 апреля, однако в судебном реестре оно появилось только сейчас.

Накануне Игорь Коломойский в интервью Bihus.Info заявил, что хочет, чтобы государство вернуло ему "ПриватБанк" или получить от государства "компенсацию" в размере не менее 2 млрд долларов.

Напомним, что к редитний портфель "ПриватБанка", который классифицируется как связан с бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым,  по состоянию на конец 2018 вырос до 209,45 миллиарда гривен .

Ранее в краинский олигарх Игорь  Коломойский подал новые иски в Хозяйственный суд Киева  против Национального банка и "ПриватБанка".