Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нацкорпус" про СБУ: Закладывают взрывчатку в центре Киева, чтобы подставить нас

Фото:Укринформ
В "Национальном корпусе" заявили, что Служба безопасности во главе с заместителем председателя СБУ Виктором Кононенко готовит закладки оружия и взрывчатки в центре Киева, чтобы 16 марта на акции "Свинарчук - за решетку!" дискредитировать националистов.

Об этом сказал член "Национального корпуса", экс-командир разведывательной роты "Азова" Сергей Коротких в Facebook, передает УП.

"СБУ в лице Кононенко, сейчас занимается тем, что готовит закладки в центре города, для того, чтобы 16 марта дискредитировать национальное движение, патриотическое движение, добровольческое движение, путем обвинения в том, что это подготовка к военному или вооруженному перевороту", - заявил Коротких.

По его словам, марш 16 марта исключительно мирный и любой человек, который придет туда с оружием, - это провокатор, которого купила СБУ.

"Если завтра вы увидите, что арестовали одного из Национального корпуса, кого-то из людей, которые критикуют власть, то знайте, что - это провокация организована Кононенко, чтобы дискредитировать мирный протест", - добавил он.

Напомним, в МВД заявили, что митингующие с "Нацкорпуса" будут наказаны за насилие на митингах в Киеве и Черкассах.