Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Националисты С14 ворвались в Институт сердца и обвинили его в "тренингах по противодействию активистам"

Националисты С14 ворвались в Институт сердца и обвинили его в
Праворадикальная организация С14 заявила, что четырех ее членов задержали в институтке сердца в Киеве.

С14 обвинила директор Института Бориса Тодурова в том, что он проводил для медиков тренинги "как противодействовать активистам как в ситуации с Крысиным"Правые заявили, Институт сердца прятал Крысина от суда и сейчас "рассматривает его как жертву".

Со своей стороны директор Института сердца Борис Тодуров рассказал, что проводил ежедневные рабочие собрания с сотрудниками заведения. На это заседание пришла незнакомая им девушка и начала снимать сборы.

"Мы спросили, кто она, но она выключила телефон и не представилась. Через несколько минут ворвались эти люди (трое праворадикалов - ред.) на помощь. И пытались нам рассказать, какие мы "сепары", какие мы плохие. Мы вызвали полицию", - заявил Тодуров.

Он требует от полиции, чтобы у девушки, которая также является членом С14, забрали телефон и удалили видео.

"Мы обсуждали внутренние проблемы и не давали никому разрешения на публикацию. Я квалифицирую их действия как хулиганские, потому что они проникли сюда без разрешения", - сказал директор Института.

Напомним, что в феврале 2018 года осужденного за убийство журналиста Веремея в 2014-м году Юрия Крысина нашли в детском отделении Института сердцаПравые обвинили Институт в укрывательстве Крысина от суда. Тогда в знак протеста Крысину в больницу принесли увядшие цветы, надувной шарик, мандарины и крысиный яд. Также его облили зеленкой. Тогда директор Института сердца Борис Тодуров объяснил, что Юрия Крысина было направлено в детское отделение Института сердца, из-за нехватки места во взрослом.

Крысина также обвиняеют по делу пытки и похищения майдановцев.