Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Националисты устроили акцию в Харькове возле здания, где должен состояться съезд "Партии мэров"

Националисты устроили акцию в Харькове возле здания, где должен состояться съезд
Фото: hromadske
Всего на акцию собрались около тысячи человек.

По словам организаторов, они хотят напомнить людям, что в 2013-2014 году руководители партии занимали пророссийскую позицию, говорится в "Общественное".

На месте присутствовали представители организации партии "Демократическая топор", националистических организаций "фрайкора", "Правый сектор", "Рассвет", ОО "Харьковский антикоррупционный центр", "Антикоррупционная Рада", ОО "Информационно-аналитический центр Евро Харьков".

К зданию следовало много "бюджетников", в частности учителей и воспитателей. Большинство отказывались говорить, только некоторые сказали, что поддерживают Кернеса и пришли добровольно.

Активисты "построили" коридор позора у входа. Там разлили красную краску, чтобы люди, которые идут в здание, проходили через нее и оставляли кровавые следы на макете карты Украины, расстелили протестующие.

В Харькове правые и националистические организации устроили акцию против съезда партии "Доверяй делам». Так они хотят напомнить, что ранее руководители партии занимали пророссийскую позицию
 
- Hromadske.UA (@HromadskeUA)

 

Также у входа выставили фото погибших участников боевых действий на Донбассе.

Напомним, Кернес и Труханов создали совместную партию под названием "Партия мэров" для похода в Верховную Раду. Консультирует партию олигарх Игорь Коломойский.

Обновления.

В Харькове активисты партии «Национальный корпус», которые проводили акцию протеста против съезда партии «Доверяй делам», снесли бюст маршалу Жукову, говорится в "Укринформ" со ссылкой на портал "Мой Харьков".

"После акции активисты переместились к бюсту маршалу Жукову, где между ними и работниками корда произошла драка. Активисты обвинили веревки на грудь Жукова и сломали его, а на месте бюст установили украинский флаг", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Одессе активистку облили фекалиями: винят Труханова