Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Навальный предлагает ввести санкции против влиятельных государственных деятелей РФ

Навальный предлагает ввести санкции против влиятельных государственных деятелей РФ
Российский оппозиционер Алексей Навальный предложил Западу ввести санкции против "ближнего круга" президента РФ Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма.

Об этом оппозиционер написал в статье "Как наказать Путина" для американского издания The New York Times.

Навальный предлагает заморозить активы, арестовать собственность крупнейших российских бизнесменов и запретить им въезд в ЕС и США для определенных лиц.

В список оппозиционера относятся следующие лица: Геннадий Тимченко (руководитель Приволжской Group), братья Аркадий и Борис Ротенберг (влиятельные бизнесмены и бывшие спарринг-партнеры Путина в дзюдо), Юрий Ковальчук (финансист, считается банкиром Путина), Владимир Якунин (глава РЖД) , олигархиРоман Абрамович и Алишер Усманов , главы "Роснефти" и "Газпрома"Игорь Сечин и Алексей Миллер.

Политик также отмечает, что санкции необходимо ввести также и против политиков, которые контролируют подвластны удачные РФ СМИ и членов партии "Единая Россия".

Он также отмечает, что следует вводить "реальные санкции", например заблокировать доступ к лондонским квартирам российской элиты.

Навальный отмечает, что эти санкции, которые уже ввели ЕС и США не смогут изменить политику России, ведь они направлены не против "влиятельных государственных деятелей".