Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Найем, Залищук и Лещенко подали заявления о выходе из фракции БПП, - ОБНОВЛЕНО

Найем, Залищук и Лещенко подали заявления о выходе из фракции БПП, - ОБНОВЛЕНО
Мустафа Найем. Фото: Иван Коваленко / Коммерсант
Народные депутаты Украины Мустафа Найем и Светлана Залищук подали заявление на выход из "Блока Петра Порошенко" (БПП).

Об этом народный депутат сообщил в своем Facebook, опубликовав фото заявления.

"Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это - формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию .

За четыре с половиной года я слышал пятнадцать тысяч раз вопрос "почему вы в БПП?'. У меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевернута " , - написал Найем.

Залищук же указывает, что не считает возможным оставаться во фракции БПП после скандала с хищениями в оборонной сфере, в которых обвиняют окружение действующего президента Петра Порошенко.

"Не думаю, что мандат - это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суд. Но дальше не представляется возможным иметь никакой привязки к этой аббревиатуры. Хищение солдат - это за гранью" , - пишет нардеп.

Обновление:

Народный депутат Сергей Лещенко написал заявление о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко".

"Прошу исключить меня из состава фракции партии" Блок Петра Порошенко ", - говорится в заявлении.

Напомним, что часть межфракционного объединения "Еврооптимисты" создала гражданско-политическую инициативу и предлагает либеральным силам и идти независимой платформой на парламентские выборы.