Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Названы вероятные причины обрушения моста в Италии: очевидцы говорят об ударе молнии

Названы вероятные причины обрушения моста в Италии: очевидцы говорят об ударе молнии
Фото: ilpost.it
Среди вероятных причин обрушения моста в Генуе СМИ и эксперты называют сильный ливень во время работ по укреплению сооружения, удар молнии в опору и износ железобетонных конструкций.

Издание Il Giornale отмечает, что возможной причиной обрушения моста в Генуе стал сильный дождь, который в течение нескольких часов шел в городе 14 августа.

Агентство Reuters со ссылкой на оператора моста сообщило, что в момент катастрофы проводились работы по укреплению фундамента.

Агентство ANSA также утверждает, что во время обрушения на мосту проходили работы по техническому обслуживанию и укреплению перекрытий.

Газета La Repubblica приводит рассказ одного из очевидцев, который утверждает, что в опору моста ударила молния.

"Около 10:35 молния ударила в основу опоры. Начал крошиться бетон, потом все развалилось", - цитирует издание рассказ очевидца.

Автомобильный мост в Генуе, который обрушился 14 августа, ремонтировали в течение последних трех лет.

Итальянские власти официально подтвердили гибель 22 человек.

Часть моста Моранди длиной около 100 метров обвалилась сегодня около полудняПо предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построен в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота - 90 метров.