Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НБУ опроверг информацию о закупке услуг такси по цене 349,7 грн за километр

НБУ опроверг информацию о закупке услуг такси по цене 349,7 грн за километр
Национальный банк опровергает информацию о проведении закупки услуг такси по цене 349,7 грн за один километр.

По данным Нацбанка, компания-победитель торгов на Prozorro предложила стоимость проезда по Киеву в дневное время 6,4 гривен за 1 км, в ночное - 9 гривен за 1 км.

"Информация о том, что Нацбанк закупил услуги такси по цене 349,70 гривен/км не соответствует действительности", - говорится на сайте системы ProZorro.

"Расчет условной цены указан в коммерческом предложении победителя торгов компании "Август Групп" на сайте Prozorro", - отмечается в сообщении.

Согласно предложению, 40% от цены - дневной тариф стоимости проезда по Киеву, который составляет 6,4 гривен/км; 30% - ночной тариф стоимости проезда по Киеву (9 гривен/км); 5% - дневной тариф стоимости проезда за пределами Киева в одну сторону (7,25 гривен/км); 5% - дневной тариф стоимости проезда за пределами Киева в обе стороны (14,5 гривен/км); 5% - ночной тариф стоимости проезда за пределами Киева в одну сторону (9,85 гривен/км); 5% - ночной тариф стоимости проезда за пределами Киева в обе стороны (19,70 гривен/км); 5% - тариф ожиданий (3 гривен/км); 5% - заказ микроавтобуса почасово (280 гривен/час).

НБУ отмечает, что цена 349,7 гривен/км - это условная совокупная цена этих восьми прогнозируемых услуг за километр.

"Этот показатель используется только для оценки и выбора победителя. Фактическая стоимость услуг будет определяться при заказе, по соответствующему тарифу с предложением победителя", - говорится в сообщении.

Читайте также: Обойти ProZorro: как чиновники продолжают заробляюты на тендерах

Напомним, что филиал "ВРТП" Укргазэнергосервис" ПАО "Укртрансгаз" 15 сентября объявила тендер на закупку новых легковых автомобилей на ожидаемую сумму 77,51 млн грн.Компания планирует заказать 83 автомобиля. В том числе, 11 пятиместных седанов с бензиновыми двигателями Евро -5 1991-3000 куб см., АКП, климат-контролем, кожаной отделкой сидений, руля и рычага, легкосплавными дисками и ассистансом парковки спереди и сзади.