Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НБУ опять не позволил белорусскому банку приобрести "дочку" "Сбербанка" в Украине

НБУ опять не позволил белорусскому банку приобрести
Фото: uainfo.org
Национальный банк Украины отказал белорусскому государственному "Паритетбанку" в приобретении 100% акций украинского представительства "Сбербанка", принадлежащего российскому госбанку.

"Национальный банк Украины отказал в согласовании приобретения существенного участия в размере 100% уставного капитала АО "Сбербанк" Открытому акционерному обществу "Паритетбанк", мажоритарным владельцем которого является Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь", - сообщили в пресс-службе "Нацбанка" в пятницу, 21 сентября.

Такое решение 14 сентября принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Национального банка, в частности в связи с непредставлением достаточных документов и информации для подтверждения соответствия заявителя требованиям законодательства Украины.

Напомним, 19 марта 2018 Национальный банк Украины уже отказывал белорусскому "Паритетбанку" в приобретении "дочки" российского "Сбербанка" в Украине "в связи с несоответствием требованиям законодательства Украины" .