Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Не было 25 грн: водитель ночью выгнал из маршрутки девушку, она замерзла в лесу, - ДОПОЛНЕНО

Не было 25 грн: водитель ночью выгнал из маршрутки девушку, она замерзла в лесу, - ДОПОЛНЕНО
Фото: Олевськ.zt.ua
В автобусе у девушки не оказалось денег на билет стоимостью 25 гривен. Тогда кондуктор решил высадить ее на остановке в двух километрах от села.

В Житомирской области между селами Перга и Рудня-Хочинская в лесном массиве 10 января обнаружили тело 21-летней девушки, которая умерла от переохлаждения внутренних органов.

Как сообщает издание " Олевськ.zt.ua" , тело погибшей обнаружил ее отец.

"10 января между селами Перга и Рудня-Хочинская в лесном массиве было обнаружено тело девушки 1998 г.р. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила из-за переохлаждения внутренних органов. По данному факту начато уголовное производство, проводится проверка обстоятельств. Об исчезновении девушки в полицию сообщил староста села Рудня-Хочинская 8 января. Нашел ее отец, лесник, 10 января ", -рассказала руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

Местный активист "Стоп Коррупции " Александр Игнатьев пообщался с родственниками погибшей и выяснил подробности смерти девушки.

Оказалось, что и около четырех часов утра ехала в город Олевск. Когда пришло время рассчитываться за проезд, у девушки не оказалось денег на билет стоимостью 25 гривен. Тогда кондуктор решил высадить ее на остановке в двух километрах от села Перга.

"Она пошла трассой, однако затем сбилась с дороги и зашла в лес. Там заблудилась и замерзла" , - рассказал Александр.

В Новоград-Волынском медицинском колледже Житомирского областного совета, в котором училась девушка, тоже написали о печальном событии.

Горькая весть о невосполнимой утрате всколыхнула коллектив медицинского колледжа. На 21-м году трагически оборвалась жизнь студентки IV курса Ирины Дворецкой. Вспоминаем ее как веселую и доброжелательного человека, сочувственное к чужому горю, с которой можно было разделить и радость, и грусть. В эти скорбные дни разделяем неописуемый печаль и тоску ее близких и родных. Пусть Господь дарует ей вечную жизнь в Царстве Небесном ", - говорится в сообщении на сайте образовательного учреждения.

Пользователей сети возмутило поведение водителя. Согласно информации с Facebook-страницы "Олевщина радикальная", под колесами водителя автобуса ранее уже погибли два человека - 15-летняя девочка и женщина. 

Дополнение : в полиции подтвердили BBC News Украина факт смерти девушки.

"Она села на автобус в селе, где живут ее родители - Рудне-Хочинский. В соседнем селе Перга ее высадили. А через два дня ее нашли мертвой в лесу. По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение" , - рассказала пресс-секретарь полиции Житомирщины.

В то же время правоохранители пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о том, что маршрутчик высадил студентку из-за того, что она не оплатила 25 грн за проезд.

"Информация об этом и о возможном конфликте между водителем и девушкой проверяется" , - добавила пресс-секретарь полиции.

Водитель объяснить, почему он высадил девушку, не может", - отмечает она.

В полиции отрицают данные о том, что студентку посадили за селом - там говорят, что она вышла на остановке в селе Перга: "Между селами Рудня-Хочинская и Перга является автомобильная дорога, а есть другая дорога, короче и идет через лес. В нем и обнаружили тело ".

Сейчас идет расследование - его начали по статье об убийстве после заявления родителей и старосты села, когда девушка исчезла.

Обычно в таких случаях расследование начинают по статье 115 "Умышленное убийство", поясняют в полиции.

Что же касается самого водителя, то сейчас к нему никаких мер не применяется.

"На момент, когда девушку высаживали из автобуса, с ней все было нормально. Что же было дальше - должен показать следствие", - отметила пресс-секретарь житомирской милиции.

Напомним, 11 января, во время катания на снегоходе по Киевскому водохранилищу провалились под лед три человека , один спасся самостоятельно, а двое выбраться на поверхность не смогли.