Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Не стоит опускать руки, до 28 ноября еще есть время, - премьер Литвы

Не стоит опускать руки, до 28 ноября еще есть время, - премьер Литвы
Если Украина использует это время правильно и парламент решит все вопросы, то Соглашение о ассоциирую возможно подписать.

Об этом сказал премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс в среду, 13 ноября журналистам, отвечая на вопрос о возможности отложить подписание договора на год.

"Если сейчас не подпишут  договор об ассоциации,то его отложат надолго ", - заявил Буткявичюс, сообщает" Интерфакс-Украина ".

Вместе с тем литовский премьер выразил надежду, что парламент Украины примет решение в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко и договор подписать удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ассоциации подписать могут, но с отсрочкой ратификации на неопределенное время, - Соболев 

"Я думаю, не стоит опускать руки, до 28 ноября еще есть время. Может, парламент Украины определится, и я ему пожелал бы быть решительным и принять во внимание права человека, чтобы они не были ущемлены. И я надеюсь, что на встрече " восточного партнерства "будет результат, и мы подпишем договор", - сказал премьер.

Как сообщалось ранее, сегодня вечером в Брюсселе представители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский отчитаться о своей работе в Украине. 18 ноября их отчет рассмотрят министры иностранных дел стран ЕС.

Создайте себе евронастрий: iPress.ua поднимает градус евроинтеграции

Напомним, сегодня заседание парламента закрылось, не рассмотрев ни евроинтеграционного законопроекта. После чего Квасьневский предупредил, что 19 ноября - последний шанс для Украины ввести необходимые евроинтеграционных законы.