Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Недалеко от границы КНДР начались совместные морские учения России и Китая

Недалеко от границы КНДР начались совместные морские учения России и Китая
У границ Южной Кореи стартовали совместные российско-китайские военные учения.

"Совместные учения пройдут на территории между заливом Петра Великого, недалеко от границы между Россией и Северной Кореей и в южной части Охотского моря, к северу от Японии. Обучение является второй частью китайско-российских военно-морских учений в этом году, первая часть которых состоялась в июле в Балтике", - говорится в сообщении  Reuters .

"Во время проведения морской фазы от российской стороны будут задействованы большой противолодочный корабль"Адмирал Трибуц", корвет "Совершенный", спасательное судно "Игорь Белоусов" со спасательным глубоководным аппаратом "АС-40" на борту и ракетный катер "Р-11". От китайской стороны - эсминец "Ши Цзячжуан", сторожевой корабль "Да Цин", корабль комплексного снабжения "Дун Пинху", спасательное судно проекта 926 "Чандао" со спасательным глубоководным аппаратом "Элар-7", - заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс- службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

Напомним, что   совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Беларуси "Запад-2017"  начались 14-20 сентября на территории Беларуси. К участию в обучении планируют привлечь к 12700 военнослужащих, в том числе около 3000 - от Вооруженных сил Российской Федерации, а также около 680 единиц боевой техники. Это крупнейшее мероприятие совместной оперативной подготовки вооруженных сил России и Беларуси.