Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нельзя соревноваться анализами: Тимошенко не поддерживает ни Зеленского, ни Порошенко

Нельзя соревноваться анализами: Тимошенко не поддерживает ни Зеленского, ни Порошенко
Фото: news.liga.net
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая заняла третье место в первом туре президентских выборов, заявила, что не поддерживает ни Владимира Зеленского, ни Петра Порошенка. Также Тимошенко осудила предвыборные кампании обоих кандидатов.

"К сожалению, ни один из кандидатов вышедший во второй тур, не сможет предотвратить те вызовы, разобраться с теми проблемами, которые сегодня стоят перед Украиной, а они достаточно весомы. И поэтому, зная каждого из них достаточно глубоко и понимая не только фасад, кстати, но и то, что происходит за кулисами, я могу сказать, что не могу кого-либо из них поддержать".

Тимошенко подчеркнула, что пока не может идти ни о каких объединениях. "Мы не объединяемся с лицами новыми или старыми. Мы не объединяемся с фамилиями. Наша работа вокруг того, чтобы был реализован новый курс Украины", - отметила Тимошенко, информирует "Общественное".

Лидер "Батькивщины" решила посоветовать Зеленскому и Порошенко "выйти из воронки негатива". "То, что я наблюдаю, то они сейчас по сути своими агрессивными действиями, этим шоу натравили одну часть общества на другую, и то, что даже в семьях люди поссорились между собой, это недопустимо. Они должны давать положительные сигналы. Они не могут соревноваться анализами. Они должны соревноваться стратегиями, содержанием, решениями. И тогда конфликта такого не будет, и побоища такого не будет. Я хочу им посоветовать вернуться к реальному обсуждению как они страну будут выводить из этого тяжелого состояния. Чтобы страна это чувствовала. Будущее страны формируется не в кабинетах урологов", - подчеркнула она.

3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборовОдним из условий их проведения он назвал то, чтобы они проходили на НСК "Олимпийский", другим - прохождение медосмотра.

В ответ Порошенко опубликовал видеообращение, в котором сообщил, что согласен на дебаты на стадионе.

Впоследствии, в штабе Зеленского заявили, что Тимошенко не будет модерировать дебаты между ним и Порошенко