Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Непогода во Львове: спасатели освободили более 100 человек из затопленных авто - ВИДЕО

Непогода во Львове: спасатели освободили более 100 человек из затопленных авто - ВИДЕО
Фото: http://lviv.dsns.gov.ua
Вечером 17 августа во Львове прошел сильный ливень с грозой, в результате чего произошло подтопление ряда улиц города. На некоторых улицах спасателям пришлось освобождать пассажиров из заблокированного транспорта.

Возле рынка "Привокзальный" спасатели на руках вынесли из подтопленных транспортных средств 77 человек, из них 9 детей, сообщает пресс-служба ДСНС Львовщины.

Специалисты ДСНС отбуксировали 9 маршруток и 12 легковых автомобилей.

Кроме этого, спасатели открыли канализационные люки для спуска воды с дорожного полотна, и осуществляли регулирование движения транспортных средств.

"Напряженная ситуация сложилась на улице Сахарова. Вследствие резкого подъема уровня воды были заблокированы пассажиры маршрутных транспортных средств и легковых автомобилей. Подразделениями ДСНС Львовщины были эвакуированы 53 человек из низ 6 детей", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 72 работников ДСНС и 18 единиц техники.

Во Львове вечером 17 августа прошла сильный ливень с грозой, в результате чего в городе затопило ряд улиц. В частности, подтопило улицы Железнодорожная, Глубокая, Героев УПА, Богуна, Сахарова, Привокзальная, Дидушка, Кульпаркивска, Торфяная и Дудаева.

Также напомним, в ночь на 16 августа в Киеве прошел сильный ливень с грозой, в результате стихии затопило Крещатик, Подол и ряд других улиц столицы.

Ранее iPress.ua сообщал, что после ночной грозы в Киеве затопило Крещатик и ряд других улиц.