Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на договоренности, боевики 10 раз нарушили режим тишины в течение дня

Несмотря на договоренности, боевики 10 раз нарушили режим тишины в течение дня
Фото: twitter.com/novostidnua
Несмотря на достигнутые вчера в Минске договоренности о строгом соблюдении режима тишины, боевики пророссийских банд продолжают обстреливать позиции сил АТО практически вдоль всей линии разграничения сторон. В течение дня зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов.

Из пригорода временно оккупированного Донецка по украинским защитникам Марьинки и Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"Кроме того, позиции сил АТО в районе Марьинки противник обстрелял из миномета калибра 82 мм. На Горловско-Светлодарской дуге боевики били по нашим опорным пунктам возле Луганского", - сообщает штаб АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сложной ситуация остается и на Мариупольском направлении. Там незаконные вооруженные формирования из 120-мм минометов обстреляли украинских воинов в Широкино. По позициям неподалеку Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и гранатометов", - информируют военные.

Утром на Луганщине пророссийские банды обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, что штаб АТО сегодня информировал о двух погибших украинских военнослужащих за прошедшие сутки.

К тому же за прошедшие сутки, пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО, а в районе Лозоватского беспилотник террористов сбрасывал взрывные устройства.