Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на коронавирус Tesla отчиталась про самый успешный квартал в своей истории

Несмотря на коронавирус Tesla отчиталась про самый успешный квартал в своей истории
Фото:Укринформ
Компания Tesla выпустила официальный пресс-релиз, в котором подвела итоги производства и поставок автомобилей за первый квартал текущего года. По обоим показателям он стал лучшим кварталом за все время работы компании.

Про успешные показатели компании передает 24 КАНАЛ.

Итак, за первые три месяца текущего года компания произвела 102 672 автомобиля и отгрузила 88 400 электрокаровВместе с тем компания напомнила, что производство кроссовера Model Y стартовало в январе, а товарные автомобили начали отгружать уже в марте. Таким образом Tesla опередила предварительно запланированные графики, рассказывает BGR.

Наконец, шанхайский завод Tesla достиг рекордных уровней производства. Все это в совокупности должно сказаться на финансовых итогах квартала (они будут объявлены позже), на прогнозах аналитиков и, как следствие, стоимости ценных бумаг компании.

Последние могут сильно подскочить в цене, ведь такой позитив Tesla резко контрастирует с тем, что сейчас происходит в индустрии: например, на фоне пандемии коронавируса продажи автомобилей в Италии в марте упали на 85%, во Франции - на 72%, а в Испании - на 69%.

Возвращаясь к отчету Tesla: наибольший вклад в производство и ранее вносит Model 3 - совместно с Model Y, их за квартал произведено 87282, а отгружено - 76 200 Model S и Model X суммарно произведено 15390, отгружено - 12200 электрокаров.

Напомним, что автопроизводителям Ford Motor Co, General Motors Co и Tesla Inc предоставили разрешения на производство аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования.