Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на предостережения Мороза, социалисты избрали главой СПУ Рудьковского

Несмотря на предостережения Мороза, социалисты избрали главой СПУ Рудьковского
21 июня на съезде "Социалистической партии Украины социалисты избрали председателем партии Николая Рудьковского.

Представители ОО "Антикоррупционный комитет Майдана" пытались сорвать проведение съезда.

Об этом сообщает пресс-служба Николая Рудьковского.

За выбранного кандидата на должность главы партии проголосовали 124 из 160 делегатов съезда.

Рудьковский отметил, что переизбрание руководства СПУ произошло в сложных условиях, поскольку некоторые силы хотят ожидают уничтожения партии. По его словам, такие люди осознают, что новоизбранный лидер не позволит этого сделать.

Между тем на сайте СПУ секретарь политсовета партии по вопросам международной политики Наталья Бондарь раскритиковала избрания Рудьковского.

Она объяснила, что действия новоизбранного главы СПУ, который активизировался после победы Майдана, европейские политики назвали бы чистой воды популизмом, в частности громкое лоббирование интересов валютных кредиторов.

ЧИТАЙТЕ: Партия регионов не уверена, голосовать ли за роспуск парламента

"К сожалению, до сих пор народ не простил СПУ политических союзов с капиталистическими группировками ради краткосрочных выгод и личных благ, договорных голосований, пассивности и покорности, бюджетного воровства и руководителей-олигархов", - считает она.

Напомним, что в минувшую пятницу соучредитель Социалистической партии Украины, экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз распространил письмо-обращение, в котором выступил против избрания на должность главы партии СПУ Николая Рудьковского.

Как сообщал iPress.ua, 20 июня Александр Мороз заявил о выходе из СПУ, если Рудьковский станет главой.

Зато Мороз предлагал выбрать Василия Цушко, который был руководителем партии и сложил полномочия ради того, чтобы СПУ не обвинили в причастности к недавней власти.