Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на измену Януковича, Евросоюз сделает все, чтобы Украина была в Европе, - Фюле

Несмотря на измену Януковича, Евросоюз сделает все, чтобы Украина была в Европе, - Фюле
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Европейский Союз сделает все возможное, чтобы Украина была в Европе".

Такое заявление еврокомиссара озвучил лидер парламентской фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По словам лидера партии, в разговоре с Фюле, то "выразил свою обеспокоенность теми заявлениями, которые были получены сегодня в течение последних часов со стороны украинской власти".

"Но он заверил всех украинцев в том, что европейское сообщество и в дальнейшем будет делать максимум для того, чтобы Украина была в Европе", - подчеркнул свободовец.

Отметим, что все три лидера оппозиционных парламентских фракций разговаривали с еврокомиссаром.

В частности, председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк рассказал, что Президент Виктор Янукович не едет на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюс, однако три руководители оппозиционных политических сил будут там 28-29 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Европейский Союз подпишут в Вильнюсе Соглашение об ассоциации, - Квасневский

Как сообщал iPress.ua, Кабинет министров Украины  распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами.

10 декабря прошлого года Совет министров иностранных дел ЕС принял выводы, в которых заявила о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.

Украина и Европейский Союз планировали подписать Соглашение об ассоциации 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.