Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные сообщили о заминировании "Гулливера" и еще трех крупных объектов в Киеве

Неизвестные сообщили о заминировании
Фото: Сергій Бумеров./kiev.informator.ua
В центре Киева эвакуировали торговый центр "Гулливер" из-за сообщения о минировании.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 16:40. К месту происшествия прибыли правоохранители, медики и пожарные, ожидается наряд взрывотехников. Об этом сообщает LB.ua.


Фото: Сергей бумеров. / Kiev.informator.ua

Издание "Информатор" сообщает, что на данный момент взрывчатку ищут еще в одном торговом центре - в SkyMall. Информация о достоверности минирования уточняется. Посетителей и персонал начали эвакуировать из ТРЦ.


Фото: Сергей бумеров. / Kiev.informator.ua


Фото: Сергей бумеров. / Kiev.informator.ua


Фото: Сергей бумеров. / Kiev.informator.ua

Пресс-служба столичной полиции сообщила о четырех анонимных сообщениях о заложенной взрывчатке в торгово-развлекательных центрах в Днепровском, Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах столицы. Звонки поступили в течение часа.

Специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативные группы территориальных управлений полиции, кинологи со служебными собаками, экипажи патрульных и врачи находятся по соответствующим адресам. Сейчас правоохранители проверяют здания и прилегающие к ним территории.

Вся информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений территориальных управлений полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, что в киевскую полицию поступило сообщение о заминировании офиса кандидата президенты Анатолия Гриценко, правоохранители выехали на место происшествия.