Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные сожгли стенд мемориала воинам АТО и героям Небесной сотни в Одесской области

Неизвестные сожгли стенд мемориала воинам АТО и героям Небесной сотни в Одесской области
Фото: trassae95.com
В райцентре Ананьев на севере Одесской области в ночь на 13 сентября неизвестные подожгли стенд мемориала воинам АТО и героям Небесной сотни.

Недавно установленный общественными деятелями мемориал расположен в самом центре города, на площади, примыкающей к зданию городского совета, и прямо напротив районного отделения полиции, сообщает информагентство "Трасса Е-95".

По словам правоохранителей, поджог был совершен около 2:30. При этом злоумышленники заранее вытащили и подожгли резиновые шины, расположенные за стендом.

"Городские власти назвали произошедшее дерзким актом политического вандализма. Общественные деятели отмечают, что это уже не первое надругательство над мемориалом. Ранее его обливали краской, вандалов так и не нашли. Представители местной ячейки "Автомайдана" пообещали наказать злоумышленников и объявили вознаграждение за информацию о том, что случилось, и лиц, причастных к этому", - сообщает издание.

Напомним, что с фасада магазина люкс-мебели "Эмпориум" на улице Грушевского, 4 в Киеве исчезли знаменитые патриотические граффити, которые были нанесены во время Революции достоинства.