Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестный сообщил в полицию о "колонне техники со взрывчаткой" на трассе Киев-Одесса

Неизвестный сообщил в полицию о
Фото:Facebook
За минувшие сутки в полицию Киевской области поступили два анонимных сообщения о заминировании международного аэропорта "Борисполь", а также о якобы движение колонны техники со взрывчаткой трассе "Киев-Одесса" в сторону столицы.

Об этом сообщают на сайте полиции, передает LB.ua.

Отмечают, что оба сообщения оказались ложными.

"Почти ежедневно поступают такие анонимные заявления о взрывных устройствах в торговых центрах, поездах, транспорте, культурных и образовательных учреждениях, больницах и т. д. На каждое из таких сообщений полиция реагирует соответствующим образом: проводится эвакуация людей, для осмотра места событий привлекают взрывотехнические и кинологические подразделения, совместно с правоохранителями работают сотрудники ГСЧС и медики. Иногда такие отработки объектов создают определенные неудобства, но мы просим отнестись с пониманием к таким мерам", - отметили в полиции.

Правоохранители отмечают, что и в дальнейшем будут отрабатывать все такие сообщения для обеспечения безопасности граждан.

"Всего с начала года области поступило 170 сообщений о "минировании" объектов. Было открыто 54 уголовных производства по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК", - добавили в областной полиции.

Напомним, что Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу людей, которые организовывали работу "ботофермы" и использовали ее для массового распространения деструктивных публикаций в соцсетях и мессенджерах, рассылки ложных сообщений о "минировании".