Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ночью через комитет ВР будут пытаться провести законопроект Порошенко об адвокатуре, - СМИ

Ночью через комитет ВР будут пытаться провести законопроект Порошенко об адвокатуре, - СМИ
Фото: ukrinform.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики планирует собраться в ближайшие часы для повторной попытки одобрить проект закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" №9055.

Об этом со ссылкой на источники в аппарате Верховной Рады сообщают "Украинские новости".

"Такая возможность не предусмотрена Регламентом, однако депутатов-членов Комитета настойчиво пытаются собрать", - сообщил собеседник агентства.

В четверг заседание этого комитета уже произошло, однако по второму вопросу повестки дня - законопроекту №9055 - не приняли никакого решения. При этом на заседании присутствовал заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов.

"Сейчас собирают депутатов, кого где. Я так понимаю, что в этом хаосе бюджетной ночи самое время делать "европейскую реформу адвокатуры", - заявил источник.

О попытках собрать в ночное время комитет Верховной Рады для принятия проекта закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" №9055 сообщил также депутат от группы "Партия "Возрождение" Валерий Писаренко.

"Только для чего хотели провести Комитет по правовой политике под покровом ночи. Вопрос один - сделать решение по Закону об адвокатуре 9055 и вытолкнуть его в зал. Кворума нет, как впрочем и не было приглашений ненужных членов комитета", - заявил Писаренко.

Напомним, Верховная Рада решила, что будет работать в четверг, 22 ноября, до принятия государственного бюджета на 2019 года.