Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Носалик с 2017 заработал на 2 млн больше и переехал в Козин

Носалик с 2017 заработал на 2 млн больше и переехал в Козин
Ігорь Насалик. Фото: www.rbc.ua.
Доход министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика за прошлый год вырос почти на 2 миллиона и составил 3 145 973 гривен.

Соответствующие данные указаны в годовой декларации должностного лица за 2017, обнародованной в Едином госреестре.

Согласно декларации, зарплата министра составила 528 340 гривен - она ​​выросла более чем 300 тыс. по сравнению с 2016 годом. Кроме того, Носалик задекларировал доход от продажи автомобиля, предоставление имущества в аренду и проценты в "Государственном сберегательном банке Украины", "Приватбанке" и "Укргазбанке".

Жена чиновника, гражданка России Гузял Носалик, указала доход от предпринимательства - более 2 миллионов.

В 2017 году Носалик указал как место проживания поселок Козин, где он и жена владеют двумя земельными участками и домом. Ранее министр декларировал проживания в Киеве, где он прописан.

Всего в собственности Насалика и жены три земельных участка, дом, квартира, офис и два машиноместа. Кроме Козина, оно расположено в Процеве и Киеве.

Недвижимость и другое имущество супруги в прошлом году разделили, о чем свидетельствует зафиксированная в декларации сделка. В частности, участок, дом и квартира перешли в собственность жены Насалика.

В комментарии "Украинской правде" министр подтвердил, что это произошло именно в рамках раздела имущества.

"Мы решили заключить договор ... Это общепринятая европейская практика" , - пояснил Носалик. "Вся денежная наличность осталась за мной" , - разъяснил он детали договора.

В декларации указано, что на банковских счетах Насалика - более 14 млн. гривен и около 777 тыс. долларов. Наличными министр сохраняет 600 тыс. гривен и 20 тыс. долларов.

Гузял Носалик декларирует почти 558 тыс. гривен на банковских счетах и ​​10 тыс. долларов наличными.

В автопарке семьи Носалик два Mercedes-Benz - самого министра и жены - и Toyota сына. ВАЗ и Mazda, которыми ранее владела семья, в 2017 году были проданы. Среди прочего в декларации министра указываются спортивно-оздоровительные услуги, на которые министр потратил 89 600 гривен.

Напомним, что министр энергетики и угольной промышленности Игорь  Насалик задекларировал  890 тыс. долларов, € 240 тыс и 4,7 млн. грн наличных.