Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новое трудовое законодательство позволит лишения субсидии если окажется, что человек работал неофициально

Новое трудовое законодательство позволит лишения субсидии если окажется, что человек работал неофициально
Фото: unian.ua
Изменениями с трудовым законодательством, которые планирует принять Верховная Рада, предусмотрено, что в случае, если суд докажет, что человек работал неофициально и получала субсидию, то право на такую субсидию у этого человека заберут.
Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, отреагировав на критику нового законопроекту о труде.
 
«Законопроект говорит, что если судом доказано, что человек работал без официального оформления трудовых отношений, то есть последствия. Какие же? Человек теряет право на субсидию. Почему? Потому что сегодня многие люди работают неофициально и не показывают свой настоящий высокий доход, чтобы дополнительно получить субсидию», - сообщил Милованов, передает "Общественное".
 
Он отметил, что практика, когда человек, который работает неофициально и получает субсидию, является несправедливой, ведь получать помощь от государства на оплату коммунальных услуг имеют только малообеспеченные граждане.
 
«Это несправедливо. Потому субсидии платим мы все с вами, через налоги. И субсидии должны получать те кто материально незащищенными», - добавил министр.
 
Отметим, что изменения в Трудовой кодекс, о которых идет речь, еще не вступили в силу Их должна принять Верховная Рада. Сейчас соответствующий законопроект только одобрил и отправил на рассмотрение депутатов правительство. Для вступления в силу Рада проголосовать за него в двух чтениях, после чего его должен подписать президент.