Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Никто и не говорит, что Чорновол здорова, - главный врач "Бориса"

Никто и не говорит, что Чорновол здорова, - главный врач
Главный врач клиники "Борис", в которой после жестокого избиения проходит курс лечения журналистка Татьяна Черновол, Ольга Перельман удивления заявлениями представителями Министерства здравоохранения о состоянии их пациентки.

Тетяна Чорновол. Фото: kostiantyn.usov / facebook.com

Об этом она рассказала в комментарии " ЛИГАБизнесИнформ".

Перельман отметила, что министерство ежедневно интересовалось состоянию здоровья Чорновол и получало соответствующую информацию. Однако, получив очередные данные об улучшении состояния журналистки, Минздрав текст своего сообщения с клиникой не согласовало.
 
"Мне очень сложно сказать , почему пресс - служба Минздрава сделала это заявление. Я не могу это комментировать. Они категорически написали, а в медицине не может быть категорических заявлений", - отметила главный врач "Бориса".
 
Она уточнила, что консилиум, в который входят врачи клиники "Борис" с участием доцента кафедры неврологии, допустил возможность амбулаторного лечения Черновол.
 
"Однако никто не говорит о том, что она здорова", - отметила Перельман.
 
 
 
Она также отметила, что "Минздрав не может и не вмешивается в процесс лечения Чорновол". 
 
"Мы специально не приглашали представителей министерства в консилиум Минздрава, мы им подчиняемся только в вопросах качества лечения. Этот вопрос они действительно могут проверить и сделать какое-то замечание, но ничего более. Они не могут нами командовать, в частности кого нам выписывать". 
 
Отметим, что накануне в Министерстве здравоохранения заявили, что журналистка Татьяна Чорновол больше не нуждается в стационарном лечении.