Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нюрнберг объявил состояние катастрофы после пожара на большой электростанции

Нюрнберг объявил состояние катастрофы после пожара на большой электростанции
Фото: ДСНС
Из-за пожара на большой электростанции Нюрнберга город объявил о состоянии катастрофы.

В нескольких районах города нарушено централизованное теплоснабжение, сообщает "Европейская правда". Электростанция временно выведена из эксплуатации, заявил поставщик энергии N-Ergie.

По данным города, в пострадавших районах существует 1150 пунктов подключения централизованного теплоснабжения. Кроме домохозяйств, также пострадали крупные компании, клиника, школы, торговый центр и два учреждения для пожилых людей.

Город и поставщик энергии создали кризисные группы.

В Нюрнберге сейчас наблюдаются температуры ниже нуля. Поставка тепла для индивидуальных потребителей пришлось временно регулировать, сказали в N-Ergie. Кроме того, поставщик попросил всех потребителей в пострадавших районах уменьшить потребности в отоплении и горячей воде до минимума.

Пожар возник в понедельник вечером на первом этаже блока I электростанции оператора Uniper и, по данным пожарной охраны, распространилась на высоту 80 метров. Причина до сих пор непонятна, размер ущерба еще не определен. Пожар удалось ликвидировать через несколько часов. По предварительным выводам, раненых нет.

Читайте также: В Греции два пожара привели к эвакуации в лагере мигрантов