Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обама и Кэмерон обещают, что продолжат давление на Россию

Обама и Кэмерон обещают, что продолжат давление на Россию
Соединенные Штаты и Великобритания обещают продолжать оказывать давление на Россию из-за ее вмешательства в Украине.

Об этом в совместной статье в лондонской газете The Times сообщили президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Наша сильная и слаженная реакция послала недвусмысленный сигнал, что международное сообщество не будет сторонним наблюдателем в то время, когда Россия пытается дестабилизировать Украину", - утверждают Обама и Кэмерон.

"Если мы позволим, чтобы такие фундаментальные нарушения международного права оставались безнаказанными, мы все будем страдать от нестабильности, которая будет следовать за этим", - добавляют они.

У Обамы и Кэмерона сегодня состоится рабочий обед в Белом доме, а в пятницу - встреча в Овальном кабинете. Во время этих мероприятий они обсудят, как ожидается, киберпреступность и экономику.

Как информировал iPress.ua, ранее президент США Барак Обама отметил, что Соединенные Штаты продолжают возглавлять международное сообщество с целью остановить российскую агрессию в Украине. Глава правительства Великобритании, в свою очередь, предложил исключить Россию из мировой финансовой системы и отметил, что введение новых санкций против Москвы является необходимым шагом.