Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обыски на спиртзаводах: налоговики изъяли 97,9 тыс. декалитров спиртосодержащей продукции

Обыски на спиртзаводах: налоговики изъяли 97,9 тыс. декалитров спиртосодержащей продукции
Фото: Zaxid.net
Правоохранители изъяли 97,903 тыс. декалитров спиртосодержащей продукции на сумму более 180 млн гривен по итогам обысков на 41 спиртзаводе государственного предприятия "Укрспирт".

"По итогам обысков сотрудники налоговой милиции изъяли и оставили на ответственное хранение 97 903,1 декалитров спиртосодержащей продукции на ориентировочную сумму более 180 млн гривен", - говорится в сообщении пресс-центра Государственной фискальной службы в Facebook.

Отмечается, что продукцию изъяли как на заводах, что работают, так и на тех, которые не осуществляли производство. На момент обысков производство происходило на Овечацком (Винницкая область), Липницком (Житомирская область), Стадницком (Киевская область), Узловском, Сторонибабском, Струтинском (Львовская область), Вешняковском (Полтавская область), ДУБОВЯЗОВСКИЙ (Сумская область), Караванском ( Харьковская область) и Новоборовицком (Черниговская область) спиртзаводах. На 15 спиртзаводах, которые не совершали производство, были остатки спиртосодержащей продукции.

Решение о проведении следственных действий на спиртзаводах принято после получения во время досудебного расследования информации, подтверждающей факты нарушения предприятием действующего законодательства Украины и вероятного неучтенного изготовления продукции.

"Поскольку в налоговую милицию неоднократно поступала информация о фактах неучтенного производства спирта на спиртзаводах ГП "Укрспирт", обыски на местах ведения деятельности госпредприятия проводились не впервые", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ГФС напомнили, что бывшие руководители Александр Харт и Михаил Лабутин являются фигурантами уголовных производств и находятся в розыске.

Напомним, вчера сотрудники налоговой милиции совместно с Генпрокуратурой начали обыски в помещениях 41 украинского завода по производству спирта.