Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обострение ситуации на Донбассе: в сутки боевики 19 раз нарушали режим тишины - штаб

Обострение ситуации на Донбассе: в сутки боевики 19 раз нарушали режим тишины - штаб
Фото: facebook.com/odalug
В зоне боевых действий на Донбассе за прошедшие сутки, 29 октября, боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Об этом сообщили в прессштабе операции Объединенных сил, пишет "Общественное".

Боевики открывали огонь возле Причепиловки, Зайцева, Старогнатовки, Майорска, Новотошкивского, Новоселовки, Екатериновки, Водяного, Марьинки, Станицы Луганской, Лебединского и Павлополя.

Стреляли боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем, минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Также они привлекали беспилотники, с которых сбрасывали выстрелы из гранаты ВОГ-17. А еще в Луганской области зафиксировали пролет беспилотника боевиков, вероятно, "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

В результате обстрелов пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Бойцы находятся в больнице, состояние их здоровья оценивают как удовлетворительное.

Украинские военные открывали ответный огонь, но не использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение. По состоянию на 7:00 30 октября нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, что вопреки приобретенным в июле 2020 года договоренностям о прекращении огня на Донбассе, в регионе наблюдается усложнение ситуации.