Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Общественный совет Севастополя не поддержала действий властей по разгону демонстрантов в Киеве

Общественный совет Севастополя не поддержала действий властей по разгону демонстрантов в Киеве
Общественные деятели отказались принять заявление в поддержку действий власти на заседании президиума общественного совета при Севастопольской госадминистрации.

Неожиданно на заседании прозвучала довольно резкие высказывания в адрес власти, сообщают "События Крыма".

Как отмечается в издании, общественный совет считают подконтрольной главе СГГА Владимиру Яцубе. Именно этим и объясняют длительное нежелание общественных активистов выражать свое отношение, по событиям в Киеве .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин готов везти людей в Киев, чтобы поддержать Януковича

"Как выяснилось, представители различных предпринимательских организаций, которые входили в состав совета, не побоялись открыто заявить о своем мнении. Особенно, когда речь идет об ущемлении либеральных свобод", - сообщает издание.

"По-разному обзывают оппозиционеров, но где же наши? Почему они не вышли на ту же трибуну? Президент непонятно где , а эти бегают, прыгают. Наши дети не виноваты в том, что правительство их бросило ", сказала представитель союза промышленников и предпринимателей Вера Морозова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Севастопольский регионал просит Путина ввести войска в Украину

"Мы должны осудить применение силы в отношении мирных демонстрантов. Власть не решает вопрос, думает, что морозы разгонят Майдан, и все же сойдет. Разумное решение - отправить правительство в отставку ", - подвела итог дискуссии председатель общественного совета Елена Херсонская.

Издание также отмечает, что на заседании также звучали и предложения ввести в стране чрезвычайное положение, однако они не были поддержаны.