Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одиннадцать участников боев за Иловайск до сих пор находятся в плену у боевиков, - Генштаб

Одиннадцать участников боев за Иловайск до сих пор находятся в плену у боевиков, - Генштаб
Фото: medium.com
Одиннадцать украинских военных до сих пор находятся в плену у боевиков после трагедии под Иловайском.

"Мы знаем, что 128 (военнослужащих, - ред.) оказались в плену. Если я не ошибаюсь, 11 военнослужащих и работников Министерства внутренних дел по эпизоду боев под Иловайском пока находятся в плену", - рассказал начальник управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украина Алексей Ноздрачев на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

По его информации, 158 бойцов считались пропавшими без вести в результате событий под Иловайском.

"По состоянию на вчера, 84 военнослужащих Вооруженных сил Украины (считаются пропавшими без вести, - ред.)", - уточнил Ноздрачев.

При этом он добавил, что в это число пропавших без вести входят тела и их фрагменты, которые в настоящее время не могут быть идентифицированы.

"В моргах сейчас находятся - если мы берем этап именно Иловайских боев - еще 15 без вести пропавших, которых мы пока не можем идентифицировать", - сказал представитель ВСУ.

По информации, предоставленной на пресс-конференции, в Иловайске в августе 2014 года погибло 366 украинских бойцов, среди них - 150 военнослужащих ВСУ.

Напомним, что, по данным ГПУ, в результате Иловайской трагедии погибли 366 украинских военных, 429 - получили ранения различной степени, а 300 - попали в плен.