Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официальные лица США лоббировали интересы Mastercard и Visa в ряде стран, включая Украину

Официальные лица США лоббировали интересы Mastercard и Visa в ряде стран, включая Украину
Visa
Торговые представители США по просьбе Mastercard и Visa в конце прошлого года убедили Индонезию ослабить правила, регулирующие ее новую внутреннюю платежную систему.

Изменение правил позволит американским компаниям обрабатывать транзакции по кредитным картам без необходимости сотрудничать с местной компанией в Индонезии, передает " Экономическая правда".

Решение Индонезии стало большой лоббистской победой американских платежных компаний в попытках обойти целый ряд новых правил в Азии и других странах, касающиеся хранения данных или продвижения местных платежных систем.

Усилия по лоббированию в Индонезии были подробно изложены в более чем 200 страницах электронных писем между торговыми представителями США и руководителями компаний-производителей карт, Reuters получила в соответствии с Законом США о свободе информации.

Электронные письма, датированные периодом с апреля 2018 по август 2019 года, также показали, что Mastercard через Управление торгового представителя США (USTR), выступала против новых правил обработки данных и локальных платежных систем в Индии, Вьетнаме, Лаосе, Украина и Гане .

Электронные письма свидетельствуют, что Visa участвовала в нескольких обсуждениях.

Индонезийские правила требовали бы, чтобы иностранные фирмы обрабатывали транзакции по кредитным и дебетовым картам в партнерстве с местной платежной сетью Индонезии, известной как National Payment Gateway.

Решение ударило бы по (американским - ЭП.) Компаниям, сократив их доходы в Индонезии, пишет Reuters.

Напомним, что в Налоговой уверяют, что закон про "кэшбек", согласно которому покупатели смогут обращаться с жалобами в Налоговой про "неправильный" чек, исключает возможность для манипуляций и не повредит бизнеса.