Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Около 27 тыс. Правоохранителей будут следить за порядком в Украине на Рождество

Около 27 тыс. Правоохранителей будут следить за порядком в Украине на Рождество
Фото: facebook.com odesapolice
Более 25 000 сотрудников полиции и 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии следить за порядком в Украине в период Рождественских праздников.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

"По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 000 граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка будут привлечены более 25 000 полицейских и 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии", - цитирует Ярового пресс-служба МВД.

По его словам, с 6 по 11 января на усиленный режим службы переведены и подразделения ДСНС. Отмечается, что на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс. Спасателей и более 2 тыс. Единиц техники, а также восемь воздушных судов ДСНС, в частности самолет АН-26 в медицинском варианте в аэропорту "Киев" им. И.Сикорского.

В министерстве отметили, что в течение новогодней суток на въезд и выезд из Украины пограничники оформил 31,6 тыс. Граждан.

"В частности, в нашем государстве въехали 20,4 тыс. Человек, а из Украины выехали 11,2 тыс. Человек. Кроме того, в течение суток оформлено около 9,4 тыс. Транспортных средств", - отметили в ведомстве.

Читайте также:  Во Франции за соблюдением комендантского часа в новогоднюю ночь будут следить 100 000 полицейских