Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олейник и Калетник не побоялись из-за границы призвать своих коллег не сотрудничать с новой властью

Олейник и Калетник не побоялись из-за границы призвать своих коллег не сотрудничать с новой властью
Коллаж: ua.112.ua / lb.ua
Бывший первый вице-спикер Игорь Калетник и народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык обратились к своим коллегам в парламенте с призывом не сотрудничать с преступной властью и не признавать ее.

Об этом говорится в их заявлении, сообщает российское издание "РИА Новости".

Таким образом "регионал" и коммунист обратились к гражданам, мирового сообщества и политиков, призвав не сотрудничать с "преступниками", которые путем государственного переворота захватили власть в стране, и не признавать эту власть.

"Мы, группа народных депутатов Верховной Рады Украины, обращаемся к вам в связи с трагическими событиями в нашей стране. У нас нет сомнений, что в столице нашей родины - Киеве - военизированными формированиями нацистов фактически совершен государственный переворот при полной поддержке так называемой демократической оппозиции и полной бездеятельности президента Украины ", - говорится в документе.

Авторы обращения отмечают, что "Конституция Украины растоптана", страну захлестнула волна насилия, погромов, убийств, поджогов ", она" медленно погружается в хаос, беззаконие и насилие ".

"Те, кто сегодня сотрудничают с бандитами, кто бездумно штампует в Верховной Раде антиконституционные законы, делают это либо из-за страха и под давлением, или не понимая сути в Украине к власти рвутся фашисты ", - заявляют депутаты.

Авторы обращения выражают сожаление, что "так называемые демократические страны через различные санкции также прибегают к шантажу и давлению не только на сопротивляются беспределу политиков, но и членов их семей ", и это делается с целью" запугать, лишить возможности сопротивления ".

Депутаты Верховной Рады, среди них Игорь Калетник и Владимир Олийнык, в этой ситуации призывают своих коллег по парламенту, депутатов всех уровней, "всех, кому дорого будущее нашей страны, не сотрудничать с преступной властью, не признавать ее", "создавать повсеместно добровольные дружины по поддержанию порядка ", налаживать между собой связи и давать организованный отпор обнаглевшим фашистским боевикам ".

"Мы верим, что коричневый кошмар, который упал на нашу страну, волна хаоса и беззакония скоро уйдут в прошлое. Мы уверены в здравом уме украинского народа, который никогда в истории не признавал над собой власть, установленную на штыках. Мы не позволим растоптать Конституцию страны, законные права, демократические свободы и гарантии безопасности граждан. За совершенное государственный переворот преступников и их пособников ждет неотвратимое наказание ", - заявили авторы обращения.

Как сообщал iPress.ua, ранее и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что бывший вице-спикер Игорь Калетник уже не в Украине, а находится в Москве.

Однако, где "регионал" Владимир Олийнык Аваков не уточнял.