Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омбудсмен временно отстранила своего представителя на Донбассе из-за драки в ресторане

Омбудсмен временно отстранила своего представителя на Донбассе из-за драки в ресторане
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отстранила от должности своего представителя в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского на время служебной проверки.

Об этом омбудсмен сообщила в Facebook, пишет "Общественное".

Денисова отметила, что служебная проверка продлится до 21 декабря и по ее результатам "будут приняты соответствующие меры реагирования". По словам Денисовой, Лисянский сообщил ей о том, что случилось, в воскресенье утром.

С чем это связано?

В субботу, 5 декабря, в сеть попало видео, как Лисянский избил охранника ресторана в Святогорске. По словам владельца заведения, нетрезвый Лисянский отказался покинуть ресторан в 22:00 - этим временем ограничена работа общепита в период карантина.

На видео, снятом очевидцем, видно, что охранник предупредил Лисянского, что вызовет полицию. В ответ представитель омбудсмен начал кричать: "Ты что, Мусорский, ты мусоров собрался вызвать, ты меня мусором назвал, что ли?".

После этого Лисянский повалил охранника и ударил его ногой. Охранник попытался встать, но тот повалил его снова.

Какая ответственность?

Пресофицерка Славянского отдела полиции Мария Тюрина сообщила "Новостям Донбасса", что по данному факту правоохранители открыли дело по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), общественные работы на срок до 200 часов или исправительные работы на срок до одного года.

Читайте также: В центре Киева произошла драка, пострадали четверо правоохранителей