Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Боевики пять раз открывали огонь на украинские позиции, двое бойцов ВСУ ранены

ООС: Боевики пять раз открывали огонь на украинские позиции, двое бойцов ВСУ ранены
Фото: Андрій Попіль
В штабе сообщили, что в результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

"С начала суток враг пять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, информируют в "Укринформ".

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил, из них: дважды в районе населенного пункта Широкино, по направлению Саханка - с автоматической гранатомета и снайперской винтовки; Водяное, по направлению населенного пункта Ужовка - из стрелкового оружия; вблизи Песков, со стороны населенного пункта Веселое - с автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил: в районе населенного пункта Южное, по направлению шахты имени Гагарина - из минометов калибра 82 мм, станковой противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Напомним, что военным до первого сентября пересчитают льготную выслугу лет за участие в ООС.

Читайте также:  ООС: боевики стреляют из запрещенных минометов, без потерь