Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Боевики стреляли из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, в этот день без потерь

ООС: Боевики стреляли из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, в этот день без потерь
Фото: unian.net
Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил:

вблизи ОПЫТНОГО по направлению ВЕСЕЛОГО - из минометов калибра 120 и 82 мм; 
рядом НОВОТРОИЦКОГО по направлению ДОКУЧАЕВСКА - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; 
окраине ВЕРХНЕТОРЕЦКОГО по направлению МИХАЙЛОВКИ - с станковой противотанкового гранатомета, противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберного пулемета, говорится в сообщении ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил: 
неподалеку КРЫМСКОГО по направлению СЛАВЯНОСЕРБСКА - с миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. 
15 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз - с применением запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Факты беспокоящего огня противника зафиксировано вблизи населенных пунктов Водяное, Широкино, Авдеевка, Лебединский, Павлополь, Красногоровка, Луганское, Новоалександровка, Попасная и Крымское.

15 июля в районе проведения ООС представителями Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил раскрыто 2 факта тяжкого телесного повреждения, 5 краж, 1 мошенничество, 2 факта незаконного оборота оружия и 19 фактов незаконного обращения с наркотическими веществами. По подозрению в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации задержаны и переданы в правоохранительные органы 1 человек. Выявлено 28 административных правонарушений. 

Напомним, Украина потребует от России компенсации за разрушенное частное жилье на Донбассе.

Средства на компенсацию за разрушенное жилье на Донбассе будут включены в консолидированную претензию Украины в Российской Федерации о возмещении.

Читайте также:  Вице-премьер Италии заявил, что его хотела убить "украинская группировка"