Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оператор Russia today не смог попасть в Украину и получил запрет въезда на три года - Госпогранслужба

Оператор Russia today не смог попасть в Украину и получил запрет въезда на три года - Госпогранслужба
Фото: BIN.ua
Государственная пограничная служба Украины продолжает системную работу по выявлению лиц, которые в нарушение законодательства незаконно посещают временно оккупированных территориях Украины, и сообщает, что очередным таким нарушителем оказался оператор телеканала Russia today, гражданин Российской Федерации.

Об этом сообщил "Интерфакс-Украина"

"Иностранец 1971 года следовал в нашу страну автомобилем. Для пересечения границы он избрал пункт пропуска "Кучурган", что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию. Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. как выяснилось, у пограничников в отношении него уже была предварительная информация о незаконном посещении им оккупированного его страной Крыму", - говорится в обнародованном в четверг сообщении.

Во время дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда также установили, что в период оккупации полуострова это лицо попадала туда с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемки для телеканала Russia today.

"Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на три года запретили въезд в Украину", - рассказали в Госпогранслужбе Украины.

Читайте также:  Германия передала украинским пограничникам оснащение для Центра проверки документов